Pokalglas
, farbloses Glas, gelber Unterfang, blauer Überfang mit geätztem floralen Dekor, Höhe 16,7 cm
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
20.04.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 170,-
Pokalglas
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 20.04.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 20.04.2010 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Carlo Kos *
- Wilhelm Zeidler
- Reise-Spielkassette, 4. Viertel 19. Jhdt.
- zehn zweiseitige Beschläge für Oberlichtfenster, für die Villa Dr. Haberzettl, Zwettl, 1927-29, von Architekt Karl Vornehm (Otto Wagner Schule), Fensterbeschläge nach einem Entwurf von Otto Wagner
- Pfeifenständer des Gmunder Sängerbundes, datiert 1864,